В рамках развития образовательных технологий проведена презентация проекта «Наш участковый врач»

 

     Сегодня, 27.12.22г., в рамках развития образовательных технологий проведена презентация инновационного проекта «Наш участковый врач», разработанный НИКИ детства и Минздравом Московской области. Презентовала проект главный врач НИКИ Теа Маргиева. На презентации присутствовали главные врачи детских поликлиник, заместители главных врачей по медицинской работе, заведующие отделениями. 

     «Участковые врачи испытывают колоссальные нагрузки, что влечет за собой профессиональное выгорание. В рамках проекта при содействии специалистов Учебного центра НИКИ детства на рабочих местах организуются психологические тренинги и симуляционное обучение, стажировки, в медучреждениях возрождается институт наставничества, проводятся образовательные программы. 

     Ключевая цель проекта — снизить нагрузку на врачей, помочь им более рационально использовать свое время, больше внимания уделять пациентам, а не оформлению документов.

     Проект вызвал живой интерес практически по всем направлениям.  Особо  хотелось бы отметить возможность обучения непосредственно в поликлинике, что не отрывает врача от работы на целый день. В рамках проекта  участковые педиатры  получают новые возможности для обучения, а также помощь психологов и наставников – для предотвращения профессионального выгорания».